Affiner par marque

Ibuprofène

Nurofen 200 Mg, Comprimé Orodispersible à Saintesmédicament

5,40 € TTC
Prix libre

Nurofen 200 Mg, Comprimé Orodispersible
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : anti-inflammatoires et antirhumatismaux, non stéroïdiens ; dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE01 NUROFEN 200 mg comprimé orodispersible…
Advilmed 5 % Gel T/100g à Saintesmédicament

4,24 € TTC soit 42,40 €/Kg
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Advilmed 5 % Gel T/100g
Ibuprofène

1 tube(s) aluminium verni de 100 g

Il est indiqué, chez l'adulte (plus de 15 ans), en traitement local de courte durée: des traumatismes bénins de type entorse bénigne, contusions, des tendinites (inflammation…
Advilmed 100 Mg Comprimés Enrobés Plq/30 à Saintesmédicament

2,67 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Advilmed 100 Mg Comprimés Enrobés Plq/30
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'enfant de 20 kg à 30 kg (soit environ 6 ans à 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé à Saintesmédicament

1,50 € TTC
Prix libre

Ibuprofene Biogaran Conseil 200 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Ibuprofene Biogaran 200 Mg, Comprimé Pelliculé à Saintesmédicament

2,36 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Biogaran 200 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : M0AE01/N02B.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant…